Нарушение частной собственности - кто будет убирать столбы с моего участка - администрация или я?
Так как межевание проведено, для начала закажите вынос межевых знаков в натуру. А так, конечно, нужно обращаться в суд. Если хотите, могу вам порекомендовать профессионального юриста-земельщика в Волгограде, пишите на ykostyaev@mail.ru
Если труба ведётся прямо и оказалась за Вашим забором, то скорее всего Ваш земельный участок более положенного и захватывает земли общего пользования.
Вам необходимо составить исковое заявление и обратиться в суд с иском о устранении препятствий в пользовании земельным участком.
Здравствуйте! полагаю Вам необходимо обратится с исковым заявлением в суд об устранении препятствий в праве пользовании земельным участком.