Какие компенсации за травму во время отпуска полагаются работнику в государственном учреждении?
Добрый день.
При болезни во время ежегодного оплачиваемого отпуска (основного или дополнительного) вы имеете право на выплату пособия по временной нетрудоспособности. Пособие выплачивается за все календарные дни болезни, приходящиеся на период ежегодного отпуска (ст. 183 ТК РФ; ч. 8 ст. 6 Закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ).
За дни реабилитации по больничному листу получите страховые выплаты, при этом, нужно сообщить работодателю, что Ваш выход из отпуска будет приходится на другую дату, а заполненный бланк б/л передать работодателю.