Вопрос о праве наследования папиной части имущества - является ли дочь младшего сына и единственная внучка дедушки законным наследником?

У моего дедушки была жена, т.е. моя бабушка и два сына. Мой папа умер еще 10 лет назад. Я являюсь его единственной дочерью и единственной внучкой дедушки. У второго сына-моего дяди нет семьи. После смерти дедушки бабушка заявила, что в наследство будут вступать только она и мой дядя в равных долях. Вопрос: могу ли я, как дочь младшего сына дедушки и его единственная внучка претендовать на наследство папеной части имущества..
Лучший ответ

Екатерина, здравствуйте! Если нет завещания, то да, Вы можете наследовать по праву представления. Имущество дедушки будут наследовать в равных долях: супруга дедушки, его сын (который жив) и Вы.

Принять наследство необходимо в течение 6 месяцев со дня открытия наследства (со дня смерти дедушки).

С уважением,

Харченко О.В.

Большое спасибо!!