Лицензированный эксперт проверил ущерб автомобиля после некачественного ремонта, но ответчик хочет провести свою экспертизу - возможно ли это?
Провёл независимую оценку ущерба автомобиля за некачественный ремонт (все лицензии у авто экспертов есть). Ответчик не явившись на мою автоэкспертизу в свою очередь хочет провести встречную (свою)экспертизу. Может ли он это сделать если я отказал, мотивируя это его отсутствием на экспертизе?
Здравствуйте, Дмитрий! Отчетчик, как и Вы имеет право провести независимую экспертизу, но это не лишает Вас права требовать возмещения ущерба в суде.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".
Стороны вправе самостоятельно проводить экспертизы и представлять их в суд. Суд так же вправе назначить судебню экспертизу. Думаю что Вас жто и ждет. Все стороны принесут свои экспертизы и суд назначит еще и свою.
Добрый день, Дмитрий!
Экспертизы можно проводить сколько угодно, тем более что они проводятся за счёт инициативной стороны. Ущерб или недостатки можно согласовать в досудебном или судебном порядке. Поэтому необходимо активно вести переговоры сторонам этого дела.
Добрый день, Дмитрий! У вас есть на руках заключение эксперта, пишите претензию. Откажут в удовлетворении-обращайтесь с иском в суд.