Пользователь 9111.ru
Тамбов, 20.04.2015, 21:07

Суд просит провести повторную независимую экспертизу в августе в судебном процессе по оспариванию некачественного товара

Вопрос №6636298 из г. Тамбов
опубликован 20.04.2015, 21:07
В суде оспариваю некачественный товар. Предоставил результаты независимой экспертизы. Ответчик (магазин) просит провести повторную независимую экспертизу. Суд даёт согласие и назначает, но уточняет, что экспертиза будет только в августе. Ответчику это на руку. Это дело длится уже с февраля. Вопрос: Есть ли сроки по проведению повторной экспертизы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок суд указывает в своем определении. Зависит от сложности экспертизы.

20.04.2015, 21:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Это не ответ. Суд не ведает в технических вопросах. Срок проведения самой экспертизы не более двух недель. Правомерно ли решение судьи назначать экспертизу на август. Вот этот срок меня интересует.

20.04.2015, 21:36

С трудом верится, что действительно такой срок.

Пришлите определение. Возможно в нём опечатка.

20.04.2015, 22:05

Мы так можем 100 лет говорить. Вопрос: Есть ли сроки или как вам сказать, интервал времени назначения повторной независимой экспертизы, законодательно или судья может назначить экспертизу через год или через десять лет?

20.04.2015, 22:15

Решает суд. Не нравится оспариваете определение.

20.04.2015, 22:18

Посмотрите ст. 80 ГПК РФ.

20.04.2015, 22:22

Вот это ответ настоящего юриста! Поздравляю! Так держать! Я подам в суд на судью, так как она меня лишает летнего отпуска, назначая экспертизу на август!

20.04.2015, 22:23