Отец столкнулся с проблемой отказа в получении кредита и необходимостью расторжения договора - что делать?
В данном случае необходимо срочно расторгнуть оба договора кредитный и страховой, для чего нужно предъявить письменное требование на основе норм ГК, документы на руках?
Добрый день.
Вы праве на основании ст. 11 ФЗ "О потребительском кредите (займе)" в течение 14 дней досрочно вернуть сумму кредита.
Также на основании Указания ЦБ РФ от 20.11.2015 г. N 3854-У вы вправе в течение 14 дней со дня оформления страхования отказаться от него и потребовать возврата суммы страховки. Для этого необходимо обратиться с соответствующим письменным заявлением в страховую компанию и банк.
Нет документов на руках нет, ни кредитного договора ни карточки, мы сегодня их не взяли, хотя они пытались нам отдать.