Не учитывают учебу в ПТУ в советское время при начислении второй пенсии военным пенсионерам - причина и документ, определяющий это.

Почему Пенсионный фонд, при начисленнии военным пенмионерам второй пенсии не хотят учитывать учебу в советское время в ПТУ и каким документом это определено.

Лучший ответ

Доброй ночи, Александр!

Дело в том, что именно по этому вопросу несколько раз менялось законодательство. Поэтому в Вашем случае рекомендую написать письмо на имя руководителя ПФ, с просьбой дать письменный ответ, со ссылкой на статьи действующего законодательства.

Спасибо, что проконсультировали!