Где сирота может получить жилье? Только по прописке или в другом месте?
Здравствуйте, Андрей!
Согласно федеральному и региональному законодательству жилое помещение предоставляется детям-сиротам, имеющим право на обеспечение жилым помещением, в границах территории соответствующего муниципального района или городского округа однократно по месту жительства данных лиц. По общему правилу дают жилье по месту жительства, но с Вашего согласия могут (но не обязаны) дать и в другом населенном пункте.
Удачи Вам и всего доброго!
А как получить в другом месте жилье?
В органах опеки есть список необходимых документов.
Приносите доказательства проживания - договор найма, справку с места работы, учебы и пр.
Причем предоставить жилье будут именно обязаны.