Скажите пожалуйста, я работаю в детском саду, но у нас 30 числа субботник, мол у ли я не идти на него? Т.к я беременна.
Участие в субботнике может быть только добровольным. Поэтому даже в случае если руководство планирует дисциплинарно наказывать работников за неучастие в данном мероприятии, такие действия заранее незаконны. Даже если работодатель будет ссылаться на то, что работники были предупреждены соответствующим приказом, такой локальный акт организации, ухудшающие положение своих сотрудников по сравнению с нормами действующего законодательства, применению не подлежит. Таким образом, местное распоряжение о принятии участия в субботнике в выходной день обязательному исполнению не подлежит.