Как изменить условия Договора залога, чтобы частично убрать обеспечение и не выплачивать денежный заем
ИП "А" предоставил ИП "Б" денежный заём в размере 1 000 000 р.
В обеспечение требований по займу, они заключили Договор залога, по условиям которого ИП "Б" предоставил в обеспечение (без факт передачи) 2 машины стоимостью по 500 000 р.
Срок возврата заёма 01.января 2019 г.
Вопрос:
Можно ли заключить дополнительное соглашение к Договору залога, по условиям которого из обеспечения убирается 1 машина (500 т.), а одна остается, тем самым обеспечить требования не полностью, а частично, но при этом не выплачивать раньше времени денежный заём на сумму вышедшего обеспечения.
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, стороны договора в любое время вправе заключить дополнительное соглашение и изложить условия обеспечения в новой редакции.
Спасибо за полезный совет!