Челябинск, 28.06.2018, 17:08

Решение районного суда Верхнеуральского района по иску о присваивании звания Ветеран труда отменено

Вопрос №14344266 из г. Челябинск
опубликован 28.06.2018, 17:08
Я подал по месту своего проживания (истец) (г. Верхнеуральск Челябинской области) в районный суд общей юрисдикции иск на присваивание мне звания " Ветеран труда", ответчик - Министерство социальных отношений по Челябинской области суд вынес отказ в рассмотрении моего искового заявления, ссылаясь на то,что я должен подать иск к ответчику по месту нахождения самого Министерства, т.е в областной суд г. Челябинска. Правомерное ли принятия данного решения районным судом Верхнеуральского района. За ранее благодарю за консультацию! С уважением Сергей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это иск то правомерно ст.28 ГПК РФ. Здесь надо обжаловать отказ в присвоении звания Ветеран труда в порядке КАС РФ, административный иск можно подавать по месту жительства административного истца.

28.06.2018, 17:16
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Смысл моего вопроса имею ли я подать исковое заявления на Министерство соц. отношений Челябинской области в районный суд по месту своего проживания, а не по месту нахождения Министерства.

28.06.2018, 17:28

Исковое заявление не можете подать по месту своего проживания, основание статья 28 Гражданского процессуального кодекса РФ.

28.06.2018, 18:17

Сергей Владимирович, Вам так и отвечают - в том числе по месту жительства административного истца, т.е. по Вашему месту жительства МОЖНО!

28.06.2018, 18:17