Влияет ли судимость бывшего мужа на поступление сына в росгвардию?
Бывший муж имел судимость. Мы развелись 7 лет назад мой сын поступает в росгвардию. Бывший муж не является ему отцом. Откажут сыну в службе или нет?
По закону отказать не имеют права даже при судимости родного отца.
Решением Верховного Суда РФ от 27.03.2017 N АКПИ 17-46 признаны недействующими положения инструкции МВД об отказе в приеме лицам с судимыми родственниками.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель, ВПОЛНЕ МОГУТ ОТКАЗАТЬ. НО РЕШАЕТ ОТДЕЛ КАДРОВ И НЕ ФАКТ ЧТО ПРИ ОТКАЗЕ, УКАЖУТ НА СУДИМОСТЬ ОТЦА. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.