Какие обязательные платежи приходится осуществлять при работе ИП и как часто их платить?
Открыл ИП и все, по жизненной ситуации так и не начал дело... спустя несколько месяцев пришло письмо домой от налоговой, заплатил 5,500 р примерно... теперь пол года прошло, ни как из-за работы закрыть ИП не могу, писал от налоговой не приходило. Подскажите должен ли я платить что то, и как часто в год?
Лучший ответ
Как минимум, т.н.выплаты "за себя" в ПФР и ОМС. Можно оплачивать ежеквартально, но за год в итоге надо оплатить будет порядка 37-38 т.р..