Тяжелое положение пенсионера-педагога - высокие платежи за электроотопление и недостаток средств на питание в сельской местности

Льготы педагогу пенсионеру, проживающему в сельской местности в квартире с электроотоплением. При пенсии 17000 руб платить приходится по 15000 руб в зимний период. На питание совсем не остается.
Лучший ответ

Здравствуйте. Правительство рекомендовало регионам компенсировать услуги ЖКХ по усредненным показателям. Сумма в 2018 году составляет 1200 руб. в месяц. Она включает все траты, компенсировать которые обязывает закон. Выплаты начисляются без заявления, по факту работы в школе.

Далее льготы педагогам по жилищно-коммунальным услугам обязаны соответствовать параметрам, записанным в 55-й статье (пункт 5) закона «Об образовании».

А именно документ предполагает компенсацию трат на:

содержание квартиры;

отопление: центральное и природный газ — полностью (по счетчику или норме);

уголь, дрова — в соответствии с нормативами;

электроэнергию (по установленным правилам);

воду и канализацию.

Более подробную информацию Вы можете получит на сайте или в самой администрации Нижегородской области. Желаю удачи. В.