Возможны ли льготы на поступление в институт для сирот, желающих получить высшее образование на заочном отделении?
Мне 35 лет, я хотела бы получить высшее образование на заочном отделении! Я сирота, меня воспитывали опекуны, существуют ли льготы на поступление в институт?
Пункт 35 Приказа Министерства образования и науки РФ от 14 октября 2015 г. N 1147 Преимущественное право зачисления предоставляется следующим лицам:
1) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
Статья 1 ФЗ " О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" раскрывает понятие понятие лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - это лица в возрасте от 18 до 23 лет.