Вопросы о поступлении в ВУЗ в Крыму - необходимость сдачи ЕГЭ и общий порядок поступления
Здравствуйте! Вопрос о поступлении в ВУЗ. В 2005 г закончила школу и получила аттестат (г Севастополь) Далее училась в г. Киев на заочном отделении. Есть диплом о высшем образовании. Теперь бы хотела поступить на высшее в Крыму (на неродственную специальность к первому образованию). Нужно ли мне сдавать ЕГЭ? Или ВУЗ принимает по своим экзаменам? Есть общий порядок поступления в таких ситуациях? Или у каждого ВУЗА свои правила?
Нужно на сайте конкретного вуза смотреть условия и порядок поступления. У разных вузов они могут отличаться. Всего Вам доброго!