Москва, 28.06.2018, 21:58

Утерян загранпаспорт но есть внутренний и миграционка на въезд загранпаспортом, как быть.

Вопрос №14344956 из г. Москва
опубликован 28.06.2018, 21:58
Утерян загранпаспорт но есть внутренний и миграционка на въезд загранпаспортом, как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы гражданин какого государства?

Дело в том, что в соответствии со ст.10 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"

Статья 10. Документы, удостоверяющие личность иностранного гражданина в Российской Федерации

1. Документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

Так, например, на основании международных договоров, граждане Армении, Киргизии, Казахстана, Абхазии, могут въезжать в Россию и выезжать из России также и по внутренним паспортам

Если вы-гражданин одной из этих стран, то можете выехать и по внутреннему паспорту,то что указано в миграционной карте значения не имеет.

Если же вы-гражданин другой страны, то вам нужно прежде всего обратиться в полицию с заявлением об утере загранпаспорта, получить справку, и уже с этой справкой и с вашим внутренним паспортом-обратиться в консульство вашей страны для оформления свидетельства на возвращение в вашу страну

При наличии у вас внутреннего паспорта вашей страны оформление такого свидетельства возможно в срок не более трёх дней, с этим свидетельством вы и сможете выехать из России.

28.06.2018, 22:15

Обратиться в консульство государства выдачи загранпаспорта в России и получить новый загранпаспорт. Если потеряли паспорт в другом государстве, то обратитесь в консульство России в этом государстве. В России например, обращения по таким вопросам регламентированы Федеральным законом от 5 июля 2010 г. N 154-ФЗ "Консульский устав Российской Федерации".

А вообще согласно ст.10 Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" к документам, удостоверяющим личность относятся:

Статья 10. Документы, удостоверяющие личность иностранного гражданина в Российской Федерации

1. Документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

2. Документами, удостоверяющими личность лица без гражданства в Российской Федерации, являются:

1) документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства;

2) разрешение на временное проживание;

3) вид на жительство;

4) иные документы, предусмотренные федеральным законом или признаваемые в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства.

28.06.2018, 21:59

Непонятно из вашего вопроса гражданином какой страны Вы являетесь. Вам надо обращаться в консульство этой страны, чтобы восстановить документы. Вам выдадут справку, со справкой будете восстнавливать уже на Родине.

Ст.10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" требует наличия паспорта.

28.06.2018, 22:01

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, получать загранпаспорт и въезжать, как и все это делают, в соответствии с Федеральным законом №115-ФЗ от 25.07.2002 "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации". Но вы не пишите гражданином какой страны являетесь. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

28.06.2018, 22:06

Если есть время, то лучше заявить об утере паспорта, это серьезный документ, а дальнейшие передвижения на основании документа выдаваемого взамен утерянного паспорта., что бы не было нарушения миграционного законодательства.

Статья 18.11. Нарушение иммиграционных правил

(в ред. Федерального закона от 28.12.2004 N 187-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Уклонение иммигранта от прохождения иммиграционного контроля, предусмотренного законодательством Российской Федерации, медицинского освидетельствования, идентификации личности, проживания в месте временного содержания, в центре временного размещения иммигрантов или в месте, определенном территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, для временного пребывания, а равно нарушение правил проживания в указанных местах либо уклонение от представления сведений или представление недостоверных сведений во время определения статуса иммигранта в Российской Федерации -

(в ред. Федеральных законов от 30.12.2006 N 266-ФЗ, от 23.06.2016 N 222-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

(в ред. Федеральных законов от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Непредставление или несвоевременное представление по требованию федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, либо его территориального органа установленных законодательством Российской Федерации документов или информации об иностранных гражданах или лицах без гражданства, в отношении которых осуществляется иммиграционный контроль, предусмотренный законодательством Российской Федерации, -

28.06.2018, 22:14

Здравствуйте, Владимир!

Если вы потеряли загранпаспорт вам необходимо обратится в Центр Оформления документов для оформления нового.

В том случае, если утерянный паспорт был нового образца, то процедура восстановления, как правило, проходит быстрей. При невозможности обратиться в ФМС, любой гражданин может прибегнуть к получению загранпаспорта через Министерство Внутренних Дел (МИД) или Дипломатическое Правительство (ДП). Длительность оформления нового документа зависит от нескольких факторов: выбранного вами образца паспорта и госоргана, в который вы обращаетесь. Общий порядок проведения всех мероприятий определяется исходя из того, где именно был утерян загранпаспорт: заграницей или на территории РФ.

Отправьтесь в консульство РФ по месту вашего пребывания. После возвращения домой важно в течение 3 рабочих дней посетить отделение Федеральной Миграционной Службы Украины (ФМС) по месту вашего жительства или по фактическому месту пребывания. Сотрудникам данного госоргана необходимо предоставить полученную в консульстве справку и прибегнуть к процедуре восстановления.

Удачи Вам и всего доброго!

28.06.2018, 22:17

Я являюсь гражданином Украины.

28.06.2018, 22:09

Вы гражданин Украины, сходите в консульство РФ по месту вашего пребывания. После возвращения домой важно в течение 3 рабочих дней посетить отделение Федеральной Миграционной Службы Украины (ФМС) по месту вашего жительства или по фактическому месту пребывания. Сотрудникам данного госоргана необходимо предоставить полученную в консульстве справку и прибегнуть к процедуре восстановления.

28.06.2018, 22:21

Что бы выехать без проблем, со всеми отметками, надо заявить об утере/краже данного документа. Сейчас нет проблем, потом возникнут.

28.06.2018, 22:24