Возможность получения отпуска по усмотрению военнослужащего - основные правила и юридические основы
Утверждено
Указом Президента
Российской Федерации
от 16 сентября 1999 г. N 1237
ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ
Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска12. Основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время следующим категориям военнослужащих:
б) ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах" (далее именуется - Федеральный закон "О ветеранах");
Графика - нет. План отпусков - не является обязательным для командования. Поэтому ссылаться на внесение его в план, как возникновение обязанности предоставить в указанное время - военнослужащий не может.
В график отпусков должны вносить основной отпуск или нет?