Возможность получения отпуска по усмотрению военнослужащего - основные правила и юридические основы

Вопрос №14344998 из г. Владимир
опубликован 28.06.2018, 22:14
Отказывают в основном оплачиваемом отпуске. Я военнослужащий по контракту и ветеран боевых действий, могу ли я получить отпуск в любое удобное для меня время? И на какой закон я могу опираться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Утверждено

Указом Президента

Российской Федерации

от 16 сентября 1999 г. N 1237

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска

12. Основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время следующим категориям военнослужащих:

б) ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах" (далее именуется - Федеральный закон "О ветеранах");

29.06.2018, 06:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Очень помогли!

Графика - нет. План отпусков - не является обязательным для командования. Поэтому ссылаться на внесение его в план, как возникновение обязанности предоставить в указанное время - военнослужащий не может.

30.06.2018, 04:08

В график отпусков должны вносить основной отпуск или нет?

29.06.2018, 16:32