Санкт-Петербург, 28.06.2018, 23:25

Могу ли я устроиться на работу с "ВНЖ" на завод?

Вопрос №14345097 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.06.2018, 23:25
Могу ли я устроиться на работу с "ВНЖ" на завод?
Лучший ответ
Рекомендуется

С видом на жительство Вы можете устроиться на работу в принципе куда угодно (исключение - отдельные виды государственной службы).

Поясните, в чем состоит смысл Вашего вопроса?

29.06.2018, 00:02

В соответствии со ст.10 ФЗ №53 "О воинской обязанности и военной службе", после получения временной регистрации, иногороднему студенту необходимо встать на воинский учет в отделе военного комиссариата.

29.06.2018, 10:10

Я студент 3-го курса. С сентября до декабря! Я, должен проходить практику на предприятии, но меня не берут. Т.к я не являюсь гражданином РФ.

У меня все документы есть кроме воинского билета. Из-за этого билета меня не могут принять на работу, а также проходить практику.

29.06.2018, 09:02

1).Практика осуществляется на основании договора между учебным заведением и организацией где проходит практику учащийся.

2). В каждом учебном заведении в обязательном порядке должен быть военный-стол, при Вашем обращении Вам должны дать ответы на Ваши вопросы о постановке на венский учёт.

Иногородние студенты при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев, гражданин обязан сняться с воинского учета и встать на воинский учет в 2-х недельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.

Снятие с воинского учета граждан, подлежащих призыву на военную службу, производится по их письменным заявлениям с указанием причины снятия и нового места жительства или места пребывания.

29.06.2018, 14:26