Возможно ли находиться на территории РФ с временными документами после утери прописки, миграционной карты и паспорта? Как получить временные документы?
Были утеряны документы. Прописка, миграционка, паспорт. Можно ли не выезжая из страны находится на территории РФ, с временными документами? И где можно взять временные документы?
Лучший ответ
Раушана, находиться на территории РФ Вы можете ровно столько, сколько Вам позволено первоначальными документами (месяц, два, шесть месяцев и т.д., зависит от документов). Если Вы нарушите срок пребывания по неуважительным причинам - могут последовать негативные моменты в виде административной ответственности и т.д.
Прежде всего при утере документов необходимо обратиться в территориальный отдел МВД с соответствующим заявлением.
Спасибо, я у Вас в долгу!