Мой отец был судим, а я хочу пойти в правоохранительные органы, возьмут ли меня, отец умер больше года назад.
Лучший ответ
Судимость вашего отца не является препятствием для заключение с вами контракта с МВД РФ, то есть нет препятствий для службы в правоохранительных органах.
Спасибо за помощь!
Всё на усмотрение руководителей которые будут подписывать документы на кандидата и политики МВД РФ. Могут и закрыть глаза, т.к. умер уже, а могут и отказать. Попытка не пытка.