Как вернуть документы на дом, приобретенный в браке, если супруга отказывается их отдавать?
Добрый день!
Вы можете получить документы самостоятельно.
На дом-заказываете Выписку из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и правах на объект.
Свидетельство о браке-в ЗАГСе
При этом, в соответствии с Жилищным Кодексом Статья 22 п.4. Перевод нежилого помещения в жилое помещение не допускается, если такое помещение не отвечает установленным требованиям или отсутствует возможность обеспечить соответствие такого помещения установленным требованиям либо если право собственности на такое помещение обременено правами каких-либо лиц.