Как правильно подарить земельный участок собственности, приобретенный до брака?
Если право собственности приобретено вне брака, то это её имущество, если она Вам его подарит, это будет только Ваше имущество и не будет являться совместно нажитым.
Оформляйте договор дарения, налог платить не нужно, поскольку Вы являетесь близкими родственниками.
Составляете дарственную и в МФЦ.
Если дарственную оформите, то налоговая попросит вас заплатить ей 50 тыс р.,как выгодоприобретатель. Оформите, как купля продажи, так лучше будет, Как будто вы купили землю. За какую то сумму и т.д. Но это будет только на бумаге, а на самом деле, если жена деньги не возьмет? Так многие так делают.
Составить договор дарения и с ним в МФЦ пойти с паспортами.