Скорее всего) дедушка с бабу приватизировали квартиру.

Помогите, пожалуйста! В 90-е (1992 – 1993 гг. скорее всего) дедушка с бабу приватизировали квартиру. Данную дату определил по док-там: «Расчет стоимости квартиры» выданный БТИ в 1992 г., квитанциям оплаченные в БТИ за текущую инвентаризацию в 1993 г. В 1993 г. между дедушкой, бабушкой с одной стороны и мной с отцом с другой стороны (т.к. на тот момент мне было 15 лет) был заключен «…договор дарения следующего содержания: 1. дедушка и бабушка дарят внуку принадлежащий им на праве личной собственности целую квартиру …. Дом квартира оценен сторонами в …. Инвентаризационная оценка квартиры составляет…. 2. упомянутая квартира принадлежит дедушке и бабушке на основании регистрационного удостоверения №… от 1993 г., справки БТИ …от 1993 г. 3. я указанный дар принимает. .» В 1995 году оба один за другим ушли в мир иной. До этого не требовалось оформление. Жили да жили, а сейчас решил оформить.
Лучший ответ

Андрей, договор дарения зарегистри рован в регпалате? Если да, то вам надо только получить свидетельство о праве собственности на свое имя...

Если договор не прошел регистрацию, то после смерти наследодателей имущество переходит к наследникам первой очереди - детям (вашему отцу)..

Если договор не прошел регистарцию, то после смерти наследодателей имущество переходит к наследникам первой очереди - детям (вашему отцу)..

День добрый.

Имеет смысл показать указанный договор дарения в справочном окне Управления Росреестра по Самарской области (Регпалате). Если это к ним - скажут какие документы приложить для занесения сведений о Вас как о собственнике в ЕГРП (Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним). Если договор в свое время не был надлежащим образом оформлен, либо какие-то другие правовые огрехи имеются - тогда к юристам.