Вопросы договора дарения и наследования в контексте подарка недвижимости супругу
Договор дарения и право наследования.
Здравствуйте. Отец хочет подарить сыну, состоящему в браке, объект недвижимости. Будет ли подаренный объект недвижимости считаться совместно нажитым в браке имуществом и будут ли родители жены наследниками доли в этом ОН в случае смерти жены?
Лучший ответ
Здравствуйте! Данный подаренный объект недвижимости будет принадлежать только сыну на праве личной собственности. На данный объект не будет никаких прав ни у жены сына, ни тем более, у родителей жены.
Спасибо, что проконсультировали!
Добрый день! Нет, это будет его личное имущество. Полученное в браке по безвозмездной сделке. У жены не будет супружеской доли в этом имуществе. Соответственно, в случае смерти жены, ее родители не смогут выделить ее долю (доли нет) и наследовать ее.
Спасибо, я у Вас в долгу!