Будет ли подаренный супруге автомобиль совместно нажитым имуществом?
Нет, не будет.
Когда Вы его покупаете, то это общее имущество супругов.
Затем Вы его дарите. Она его получает по безвозмездной сделке, а значит он остановится её личным имуществом, которое разделу не подлежит.
Уважаемый Михаил г. Москва!
Согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Тем самым, исходя из выше изложенного:
- полученный вашей супругой по Договору дарения автомобиль НЕ будет являться совместно нажитым супружеским имуществом
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 16.01.2020 г.
Не понятен момент, если я в браке купил и по договору дарения подарил автомобиль своей жене, автомобиль не является совместно нажитым имуществом, а как быть с деньгами на которые я ей его подарил? Они не щитаются общими? И в результате этого машина все таки будет совместно нажитым имуществом?
Михаил, замкнутый круг общего имущества. Считаются, сумма значительная. Включите в схему родителя и подарок от него.