Почему банк отказывается зарегистрировать меня как созаёмщика на ипотеку в ВТБ и что делать?

Я являюсь мужем. Жена хочет взять ипотеку в ВТБ. Банк отказываеться регистрировать меня созаёмщиком. Почему? Что делать? Поручителем не хочу.
Лучший ответ

ПОжаловаться на банк в ЦБ Банк РФ.

Искать другой банк.

Раз в браке покупается, то считается это имущество и Ваше тоже, при разделе 1\2 доля Ваша...

ПОэтому можно и поручителем пойти..

Благодарю за грамотную консультацию!