Невыполнение оплаты за аренду оборудования - возможность написания заявления в полицию о мошенничестве
У меня взяли в аренду оборудование. Был оформлен договор аренды и подписан. Но Акт не оформили. Но есть свидетели передачи оборудования в аренду. За первый месяц сразу оплатили на месте при свидетелях. За следующий месяц оплатили на карту в срок. Далее оплата была только в марте и обещания всё оплатить. Вся переписка сохранилась. На сегодняшний момент оплаты так и не поступило. Я могу написать заявление в полицию о мошенничестве на них?
Лучший ответ
Не в полицию, мошенничества тут нет, сейчас сначала претензия на основе норм ГК, не выплатят добровольно - иск в суд о взыскании.