Требуется ли согласие родителей на отправку двух несовершеннолетних детей с бабушкой в Армению на машине?
Я хочу отправить двоих несовершеннолетних детей с бабушкой в Армению на машине, на границе будут спрашивать согласие от родителей? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Да будут. Нужно нотариально заверенное согласие одного из родителей. Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 19.02.2018) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
Статья 20.
Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
Спасибо, я у Вас в долгу!