Южно-Сахалинск, 29.06.2018, 11:24

Какие документы необходимы для предъявления в ЗАГС при расторжении брака судом?

Вопрос №14346193 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 29.06.2018, 11:24
Копии резолютивного решения суда о расторжении брака достаточно для предъявления в загс? (чтобы поставить печать в паспорт) Или же нужно брать в суде ещё какой-то документ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Резолютивной части решения достаточно. Только она должна быть надлежащим образом заверена, с отметкой, что решение суда вступило в законную силу. Для ЗАГС Вам еще понадобится оплатить госпошлину.

29.06.2018, 11:26
Оценка автора вопроса:
Ответ получил быстро,большое спасибо!!

Отметку можно ставить на существующем решении суда? Либо, подавать запрос в суд для выдачи копии решения суда с вышеупомянутой отметкой?

29.06.2018, 12:18

Вам при выдаче вступившего решения суда ставится печать на нем и указывают внизу, что решение вступило в законную силу. Запрос не нужен. Просто заявление о выдаче вступившего в законную силу решения. Все.

29.06.2018, 12:29