Обеих сторон на заседании не было по разным причинам, но они согласны на расторжение брака.
16 декабря состоялось судебное заседание по иску о расторжении брака. Обеих сторон на заседании не было по разным причинам, но они согласны на расторжение брака. Мне пришло решение из суда на удовлетворение иска, в котором дается 10 дней на обжалование. Мой вопрос заключается в следующем: достаточно ли такого решения суда для ЗАГСа, чтобы поставить печать о расторжении брака, или нужно еще что-либо ждать от суда окончательное по истечению 10 дней? Спасибо!
Надо получить в канцелярии суда само решение со штампом о вступлении в законную силу и тогда для ЗАГСА этого будет достаточно
нужно еще что-либо ждать от суда окончательное по истечению 10 дней
Придется подождать эти дни, и еще пяток, чтобы на вашем экземпляре решения суда в канцелярии суда вам поставили печать "Решение вступило в законную силу".
Вот по такому документу ЗАГС будет вносить все изменения в ваши и свои документы.
решение вступившее в законную силу.