Сургут, 29.06.2018, 11:47

Как подтвердить педагогическую деятельность в детском доме для получения льготной пенсии

Вопрос №14346253 из г. Сургут
опубликован 29.06.2018, 11:47
С 1990 по 1993 год работала восспитателем в деткомбинате. Для льготной педагогической пенсии, как доказать что это была педагогическая деятельность, что бы ее засчитали в льготный педстаж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Например, ссылайтесь на выводы и обоснования суда, принявшего это решение.

Решение № 2-413/2017 2-413/2017~М-391/2017 М-391/2017 от 17 июля 2017 г. по делу № 2-413/2017

Анализируя имеющиеся в материалах дела документы, суд приходит к выводу, что наименование «детский комбинат» является бытовым названием объединенного детского дошкольного учреждения, соединившего в себе два детских учреждения – детский сад и детские ясли, выполняющего те же функции и задачи, что и ясли-сад. Изложенное стороной ответчика не опровергнуто, доказательств обратного не представлено.

29.06.2018, 13:36

Что необходимо мне предоставить в суд в качестве доказательства, кроме отказа ПФР о зачислении этих лет в льготный стаж.

30.06.2018, 20:39

Здравствуйте, Светлана! Это зависит от того, по каким основаниям Вам отказали. Суд, в любом случае, истребует у ПФР Ваши документы, которые были представлены для назначения пенсии. Бывает, что отказ ПФР основан просто на толковании пенсионного законодательства. Для того, чтобы определиться с доказательствами, нужно знакомиться с отказом.

30.06.2018, 20:58

Все, что потребует суд. Но будьте готовы предоставить минимум те документы, которые рассматривались в упомянутом решении.

01.07.2018, 04:08

Юридические услуги в Сургут

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034