Как подтвердить педагогическую деятельность в детском доме для получения льготной пенсии
Например, ссылайтесь на выводы и обоснования суда, принявшего это решение.
Решение № 2-413/2017 2-413/2017~М-391/2017 М-391/2017 от 17 июля 2017 г. по делу № 2-413/2017
Анализируя имеющиеся в материалах дела документы, суд приходит к выводу, что наименование «детский комбинат» является бытовым названием объединенного детского дошкольного учреждения, соединившего в себе два детских учреждения – детский сад и детские ясли, выполняющего те же функции и задачи, что и ясли-сад. Изложенное стороной ответчика не опровергнуто, доказательств обратного не представлено.
Что необходимо мне предоставить в суд в качестве доказательства, кроме отказа ПФР о зачислении этих лет в льготный стаж.
Здравствуйте, Светлана! Это зависит от того, по каким основаниям Вам отказали. Суд, в любом случае, истребует у ПФР Ваши документы, которые были представлены для назначения пенсии. Бывает, что отказ ПФР основан просто на толковании пенсионного законодательства. Для того, чтобы определиться с доказательствами, нужно знакомиться с отказом.
Все, что потребует суд. Но будьте готовы предоставить минимум те документы, которые рассматривались в упомянутом решении.