Как получить квартиру по программе Молодая семья, если прописаны в квартире родителей и есть своя собственность?
Я, мой муж и двое наших детей прописаны в квартире моих родителей, квартира общей площадью 86 кв.м., в данной квартире у меня собственность - 1/4 доля. Также у меня в собственности есть квартира общей площадью 38 кв.м. Если учетная норма жилья в г. Москве составляет 10 кв.м. на одного человека, я так понимаю нам по программе Молодая семья на данный момент ничего не светит. Нам с мужем сейчас по 27 лет, если я сейчас откажусь от своей доли в квартире родителей и мы вчетвером пропишемся в квартиру площадью 38 кв. м., то спустя 5 лет (столько времени по-моему должно пройти с момента ухудшения жилищных условий), когда нам с мужем будет по 32, возможно ли будет получить квартиру по программе Молодая семья? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Здравствуйте, Евгения.
Я полагаю, что это будет возможно. Однако следует помнить, что по достижении 35 лет Вас могут исключить из очереди, если Вы еще не получите квартиру, хотя это и незаконно, поскольку это от администрации зависит - сразу обеспечить жильем молодую семью.