Скажите пожалуйста согласно закона можно привлечь его к уголовной ответственности как субъекта преступления либо нет?
Наша организация является участником ООО с 7 % акций в уставном капиталле. У нас появилась информация, что другой участник Общества являющийся практически единоличным участником с 87% акций преднамеренно банкротит данное ООО. Мы обратились с заявлением в прокуратуру и полицию, но однако данные структуры отказываются привлекать его к уголовной ответственности. Скажите пожалуйста согласно закона можно привлечь его к уголовной ответственности как субъекта преступления либо нет?
Лучший ответ
Нет, это юридическое лицо, уголовная ответственность предусмотрена только для физических.