Долг выплачен судебному приставу, но коллекторское агентство требует новую выплату - законно ли это? Как расторгнуть договор с ними?

По решению суда я должна выплатить коллекторскому агентству долг. Дело передали судебному приставу, которому я и выплатила долг. Но агенство присылает мне уведомления с требованием выплатить долг им. Иначе они грозятся штрафами. Законно ли это? Также они утверждают, что мой договор до сих пор действует, как мне расторгнуть договор с ними?
Лучший ответ

Здравствуйте, Аделя! Коллекторам ничего не платите, если договор не был расторгнут, то по закону начисление процентов возможно и тогда Вам надо надо расторгать договор в судебном порядке, но коллекторам и в этом случае платить не стоит - пусть обращаются в суд; Вам стоит с документами обратиться к юристам - после этого будет ясно, что необходимо предпринять.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Добрый день, если решением суда договор не был расторгнут, то сейчас продолжается начисление процентов по договору. Если коллекторы до сих пор пишут, обратитесь с заявлением в полицию.

Добрый день, Аделя! Скорее всего, вы не писали встречный иск о расторжении кредитного договора. Советую никому ничего не платить. Сначала обратитесь к юристам, они посмотрят и решение суда, и документы об оплате, и кредитный договор. Если, действительно необходимо, то подготовят иск в суд о расторжении договора. Если требования об оплате не обоснованы, то помогут составить жалобу в службу приставов, прокуратуру, заявление в полицию. Мне трудно точно ответить на ваш вопрос более конкретно, не изучив все документы по делу.

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!