Возможно ли работать охранником с разрядом 6 при наличии разрядов 5-4?
Нет это не так. Вы можете работать охранником по любому разряду не выше вашего, потому что требования к охраннику 6 разряда намного выше, чем 4 или 5. Все, что включается в 4 и 5 разряд, входит и в 6. Вас ввели в заблуждение.
Добрый день, Александр!
В Вашем случае 6 разряд это квалификационный ранг по профессии охранник, поэтому работать по 5 и 4 разряду не запрещается, так как работодатель и работник заключают трудовой договор, а это соглашение заинтересованных сторон по поводу трудоустройства. Поэтому рассылайте своё резюме и устраивайтесь на работу. Также можете дополнительно повышать свою квалификацию.