Что делать, если школа отказывает в принятии в 10-й класс, несмотря на сдачу русского языка на 4?
Если по медицинским показателям ребенок может учиться, других причин для его отчисления нет. Закон «Об общем образовании в г. Москве» гарантирует школьникам всеобщее среднее полное (11-классное) образование, в отличие от закона «Об образовании» РФ, гарантирующего основное общее, то есть 9-классное, образование. Для решения проблем при поступлении ребенка в 10 класс, родителям нужно письменно или устно обратиться в Окружное управление образования, либо в Городскую инспекцию при Департаменте образования, либо в Департамент образования города Москвы. Проблемы будут разрешены в пользу ребенка.