Каким образом закрыть частное предприятие без оплаты налога на землю из личных средств владельца?
У нас была земля оформленная на частое лицо, мы организовали частное предприятие на этой земле, но дело не пошло и мы решили закрыть его, Но нам пришел налог на землю как частному предпринимателю, и оплатить его с личного счета владельца, как нам говорят в налоговой, мы не можем, вы говорит займите деньги, а потом снимете и отдадите, насколько это законно?
С уважением Юрий.
Лучший ответ
Юрий Олегович, в случае не оплаты налога на землю, то налоговики вправе начислить пеню и штрафы, так что я предлагаю вам все таки найти средства и оплатить налог, иначе и сумма вырастет, а еще возможно, что руководителю ИП, заблокируют все его счета, выставят запрет на выезд из Казахстана, как должника перед бюджетом. С уважением Нурлан Рахманов.
Ответ неполный.
Но ведь средства есть на личном счету?