Что нужно для переоформления доли умершего на одного из оставшихся дольщиков.
Смотре кем приходятся умершему остальные участники долевой собственности. Если они имеют право на наследство, то им надо ДО истечения шести месяцев обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. По истечении шести месяцев нотариус должен выдать наследникам свидетельства о праве на наследство или отказать в выдаче такого свидетельства, если не будет предоставлен полный пакет документов подтверждающих права на наследство. Тогда вопрос может быть разрешен в суде.
В вопросе мало информации о конкретной ситуации.
Добрый день, Ирина! Доля умершего переходит по наследству его наследникам, если не было написано завещание. Наследникам необходимо вступить в наследство в течении 6 месяцевс мометна смерти наследодателя, затем получить свидетельство о праве на наследство. Всего Вам доброго!