Сколько надо проходить дней, лет что бы получить бессрочную группу инвалидности?
Здравствуйте, Андрей! Установление группы инвалидности возможно только на основании результата медико-социальной экспертизы, которая учитывает медицинский диагноз, а также комплексную оценку Вашего состояния на основе анализа клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных на основе критериев утверждаемых Министерством здравоохранения и социального развития; направление на прохождение МСЭ дают Ваше лечебное учреждение, региональное отделение ПФ или орган социальной защиты; если данные организации отказали в выдаче направления на МСЭ, то на основании выданной ими справки, подтверждающей факт отказа, Вы можете самостоятельно обратиться в бюро МСЭ; в случае несогласия с принятым МСЭ решением, Вы можете обжаловать его обратившись в главное или федеральное бюро МСЭ, также Вы можете подать иск в суд по месту нахождения бюро МСЭ.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".
Всё зависит о Решения врачей Бюро МСЭ (медико социальной экспертизы). Можете с первого раза пройти врачей Бюро МСЭ и получить Бессрочную группу инвалидности, а можете и с десятого. Это компетенция Врачей Бюро МСЭ, по этому никто Вам на ваш вопрос не ответит.