Несовершеннолетний поджег дом и хочет подать на суд на родителей, но как приставы будут взыскивать деньги, если родители не работают и живут на инвалидную пенсию ребенка?
Несовершеннолетний поджог дом, вину признал. Хочу подать на суд на родителей, подскажите пожалуйста, как приставы будут взыскивать денежные средства, если родители официально не работают, живут на пенсию по инвалидности на ребенка, который поджог дом.
Лучший ответ
Есть возможность обязать зарабатывать - в целях погашения задолженности, установленной решением суда.
Кроме того, имущество также может быть арестовано.
Спасибо за помощь!