Обязательно ли ставить печать механика ОТК на путевом листе.

Обязательно ли ставить печать механика отк на путевом листе.
Лучший ответ

Добрый вечер, Алексей! Да,обязательно! С 26 февраля Минтранс расширил перечень обязательных реквизитов путевого листа (Приказ Минтранса России от 18 января 2017 г. № 17). С этой даты в путевом листе обязательно требуется ставить отметку о контроле технического состояния автомобиля перед рейсом. Механик должен указать дату и время проверки машины, подпись, фамилию и свои инициалы. Прежде такие отметки тоже можно было ставить, но совсем не обязательно. Таким образом, с 26 февраля 2017 года, к обязательным реквизитам путевых листов, которые разработаны самостоятельно, относятся:

Название — путевой лист;

Номер;

Срок действия;

Сведения о собственнике машины;

Тип и модель машины;

Государственный регистрационный знак машины;

Показания одометра при выезде из гаража и при заезде в гараж;

Дата и время выезда из гаража и заезда в гараж;

Подпись и Ф.И.О. работника, который ставит в листе показания одометра, дату и время;

Ф.И.О. водителя;

Дата и время предрейсового и послерейсового медосмотра водителя;

Штамп, подпись и Ф.И.О. медицинского работника, который проводит медосмотр;

Отметка о предрейсовом осмотре технического состояния машины с датой и временем;

Подпись и Ф.И.О. контролера технического состояния машины. Обращайтесь!

Большое спасибо!