Право на квартиру по завещанию - возможность оспорить инвалидность и вернуть имущество
Мой дядя, в 2009 году написал на меня завещание на квартиру. В 2014 году дядя умер и объявился его родной единственный сын-инвалид, который подал в суд, показал справку, что он является инвалидом 3 группы и однокомнатную квартиру по решению суда поделили напополам, несмотря на то, что дядя завещал эту квартиру мне. Могу ли я подать в суд, чтобы проверили, правы ли врачи, которые признали сына дяди инвалидом и попросить суд, чтобы он заставил повторно сына дяди пройти переосвидетельствование. Знаю, что сын дяди нигде не работает много лет и живёт на инвалидную пенсию. Могу ли я каким-то образом добиться, чтобы инвалидность у сына умершего родственника сняли, а мне вернули квартиру, как было завещано? Известно мне, что инвалидность у него бессрочная, а квартира была продана по частям в мае 2017 г. Можно ли мне вернуть назад свою квартиру целую, не по половинкам? Что для этого нужно?
Доброго вам дня, да в судебном порядке решается этот вопрос, исковое заявление вы можете тут в личку любому юристу сайта заказать или составить его самостоятельно в соответствии со статьями ГПК РФ.