Севастополь, 29.06.2018, 18:08

Муж пытается отменить исковое заявление по алиментам после устройства на неофициальную работу

Вопрос №14347375 из г. Краснодар
опубликован 29.06.2018, 18:08
Был суд по алиментам суд утвердил сумму в деньгах 5000 руб. Муж реско на фирме устроился на миним официалку в 10500, теперь хочет отменить исковое заявление. На 1/4 часть, я могу написать в налоговую на мужа где он работает, я просто знаю что есть черная зп.на фирме у них.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Исходя из практики поясню Вам, что никого не колышет, что у него зп 10 500 рублей. Никто не мешает ему найти другую работу или устроиться еще на одну. Ребенку нужно, что то есть и что то одевать, а также лечиться, учиться и прочее. 5000 рублей в плане алиментов это не а бы какой предел мечтаний, это прожиточный минимум напополам между родителями, грубо говоря. Поэтому пусть радуется. Объективно, уменьшить алименты можно если родился еще ребенок или плательщик стал инвалидом, еще какие-либо уважительные причины, к которым 10 500 не относится. Всего наилучшего!

29.06.2018, 19:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день! Он вправе обратиться в суд с соответствующим иском об уменьшении алиментов, вы можете конечно обратиться в ИФНС.

29.06.2018, 18:12
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Спасибо вам за ответ, Олег Геннадивич, но у мужа есть уже официалка 10500, а по закону как говарит муж будит платить 2800, может мне сначала обратит к его директору, а если не поможет в налоговую.

29.06.2018, 19:38

Марина, дело в том, что Вы уже уверены, что алименты будут переведены из ТДС в долевое соотношение... Однако это далеко не факт, поскольку он в суде должен доказать, что к этому есть основания, то есть выплата алиментов в ТДС нарушает его права, а Вы должны стоять на своем. На самом деле не думаю, что от обращения в налоговую Вы получите какую-то пользу и кто-то бросится сразу проверять его организацию и его. Лучше приобщите другие информативные доказательства о том, что он не бедствует.

29.06.2018, 19:45