Могу ли я поступить в колледж другого города, если нету прописки.
Здравствуйте, Римма!
Да, конечно, вы можете в любом городе России подавать документы в учебное заведение.
Статья 431. Каждый имеет право на образование.
2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.
4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.
5. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.
Удачи Вам и всего доброго!
Да, конечно. Если Вы будете заменяться в студенческое общежитие, которое Вам может представить колледж, то там вам должны оформить временную прописку. Данная прописка оформляется уже после поступления в колледж и заселения в общежитие.