LSN Messenger
Сургут, 29.06.2018, 20:55

В какой суд писать по ст 119 УК РФ.

Вопрос №14347544 из г. Сургут
опубликован 29.06.2018, 20:55
В какой суд писать по ст 119 УК РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Людмила! Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью (ст.119 УК РФ) - дело публичного обвинения. Вам следует обратиться с заявлением в полицию, а не в суд. Предварительно желательно детально проконсультироваться у опытного юриста. С целью выяснить, есть ли в действиях обидчика состав преступления. И достаточно ли доказательств.

29.06.2018, 21:13
Оценка автора вопроса:
В полицию уже писала написали отказ и еще что я могу обратится в суд

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

В полицию я уже писала написали отказ в вуд по ст 119 и написали что я могу подать в суд только в какой не знаю.

29.06.2018, 21:21

Людмила! Ни в какой суд по делам публичного обвинения ничего не подаётся. Вас обманывают. Нужно отменять постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке ст.ст. 124-125 УПК РФ. То есть обращаться с заявлением об отмене к прокурору или в районный суд. Но предупреждаю, что отмена не гарантирует возбуждение уголовного дела. Могут отменять хоть тысячу раз, и тысячу раз орган дознания будет выносить очередное "отказное" постановление. Такой УПК РФ у нас принят. Очередная "обманка" населения. Тут ещё и прокурора лишили права возбуждать уголовные дела. Вообще "прелестно" вышло!

29.06.2018, 22:00

Ответ отключен модератором

Пожаловаться