Я хочу сдать авто Кио Рио 2015 года в аренду под выкуп. Но авто у меня в кредите. Как мне поступить?
Как всегда - прочитать кредитный договор, отметить условия, которые обременяют имущество, и договариваться с кредитором о снятии таких ограничений.
Добрый день, Мэри! Скорее всего, у вас авто в залоге и банком наложены ограничения на проведение регистрационных действий. Официально, без согласия банка, у вас не получится таким образом использовать автомобиль. Если с банком не получится достичь согласия, то пусть ваш покупатель ищет деньги, хотя бы в той сумме, чтобы погасить остаток кредита, гасите кредит и оформляете договор покупки-продажи автомобиля. Думаю, что в договоре у вас есть ограничения на передачу автомобиль другим лицам. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам и они помогут вам в составлении документов, решении Вашего вопроса. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!