Волосово, 30.06.2018, 01:59

Регистрация подразделения ФССП

Вопрос №14347907 из г. Волосово
опубликован 30.06.2018, 01:59
Должно ли быть зарегистрировано территориальное подразделение ФССП по месту нахождения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть ФЗ №314 об образовании ФССП, Налоговой и некоторых других служб, который не вступил в силу

13. Образовать:

Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации, передав ему функции по принятию нормативных правовых актов в установленной сфере деятельности упраздняемых Министерства здравоохранения Российской Федерации и Министерства труда и социального развития Российской Федерации;...

Федеральную службу страхового надзора, передав ей функции страхового надзора Министерства финансов Российской Федерации;

КонсультантПлюс: примечание.

Положения данного документа, касающиеся Федеральной службы судебных приставов, вступают в силу после вступления в силу соответствующих Федеральных законов (абзац 2 пункта 26 данного документа).

Федеральную службу судебных приставов, передав ей функции Министерства юстиции Российской Федерации по обеспечению исполнения решений судов и других органов, установленного порядка деятельности судов, за исключением функций по принятию нормативных правовых актов в установленной сфере деятельности;...

Идем по ссылке..

26. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением:

положений настоящего Указа в отношении Министерства Российской Федерации по налогам и сборам, Федеральной службы железнодорожных войск Российской Федерации, Государственной технической комиссии при Президенте Российской Федерации, Федеральной службы исполнения наказаний, Федеральной регистрационной службы, Федеральной службы судебных приставов, Федеральной таможенной службы, которые вступают в силу после вступления в силу соответствующих федеральных законов;

(в ред. Указа Президента РФ от 20.05.2004 N 649)

(см. текст в предыдущей редакции)

Может я что-то просмотрела и ФЗ все-таки издан? Подскажите...

12.01.2020, 06:41

Заканчивайте с этими дебильными вопросами за разряда "СССР существует" , а РФ - фирма и тп.

12.01.2020, 07:23

Странный вопрос. И зачем это надо? Наличие/отсутствие государственной регистрации образованного в соответствии с законом государственного органа (его структурного подразделения) - никак не влияет на права этого органа.

30.06.2018, 04:20
Оценка автора вопроса:
Разве есть закон об его образовании?

Я не нашла ФЗ о создании ФССП... Есть только ФЗ об общих положениях. Полномочиях и т.п., а закона об организации не нашла, его НЕТ.

12.07.2018, 01:42

Правильно. Нет. Потому что создание реорганизация и все проблемы внутри государственных структур регламентируются внутренними приказами, распоряжениями и т.п. Для служебного пользования. Для обычных обывателей эти документы никакого правового значения не имеют и обжалованию не подлежат.

12.07.2018, 01:52

Положение

о Федеральной службе судебных приставов

(утв. указом Президента РФ от 13 октября 2004 г. N 1316)

Типовое положение о территориальном органе ФССП России, утвержденное приказом Минюста России от 21 мая 2013 г. N 74

12.07.2018, 04:02

Есть ФЗ №314 об образовании ФССП, Налоговой и некоторых других служб, который не вступил в силу

13. Образовать:

Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации, передав ему функции по принятию нормативных правовых актов в установленной сфере деятельности упраздняемых Министерства здравоохранения Российской Федерации и Министерства труда и социального развития Российской Федерации;...

Федеральную службу страхового надзора, передав ей функции страхового надзора Министерства финансов Российской Федерации;

КонсультантПлюс: примечание.

Положения данного документа, касающиеся Федеральной службы судебных приставов, вступают в силу после вступления в силу соответствующих Федеральных законов (абзац 2 пункта 26 данного документа).

Федеральную службу судебных приставов, передав ей функции Министерства юстиции Российской Федерации по обеспечению исполнения решений судов и других органов, установленного порядка деятельности судов, за исключением функций по принятию нормативных правовых актов в установленной сфере деятельности;...

Идем по ссылке..

26. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением:

положений настоящего Указа в отношении Министерства Российской Федерации по налогам и сборам, Федеральной службы железнодорожных войск Российской Федерации, Государственной технической комиссии при Президенте Российской Федерации, Федеральной службы исполнения наказаний, Федеральной регистрационной службы, Федеральной службы судебных приставов, Федеральной таможенной службы, которые вступают в силу после вступления в силу соответствующих федеральных законов;

(в ред. Указа Президента РФ от 20.05.2004 N 649)

(см. текст в предыдущей редакции)

Может я что-то просмотрела и ФЗ все-таки издан? Подскажите...

12.01.2020, 06:41

Заканчивайте с этими дебильными вопросами за разряда "СССР существует" , а РФ - фирма и тп.

12.01.2020, 07:23