Как доказать свои права на единственное жилье после приватизации и долевого строительства?
По факту, сейчас данная квартира это общая совместная собственность супругов (ст. 34 СК РФ). При разделе, доли признаются равными. Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью (ст. 37 СК РФ). Однако, в случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке (ст. 38 СК РФ). Кроме того, согласно ст. 36 СК РФ, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. Т.е. в суде надо будет доказывать и подтверждать, что средства на приобретение квартиры в ДДУ были именно Ваши и получены от реализации своей квартиры (банковские переводы, выписки со счета, показания свидетелей и т.п.). А дальше, как суд решит.