Возможность подачи встречного иска на снижение алиментов - ситуация с выплатами на 14-летнего сына и наличием троих детей в семье
В прошлом году стал выплачивать алименты 14-летнему сыну (выяснились грехи молодости). У них есть плноценная семья и еще двое детей. По решению суда я выплачиваю 20% алиментов. С 2000 г. женат и у нас трое детей. Может ли моя жена подать встречный иск на снижение алиментов?
Василий, ваша жена может подать иск о взыскании алиментов на содержание ваших с ней общих детей, после чего Вы сможете подать иск об уменьшении алиментов на содержание вашего 14летнего сына.
Василий, Вашей супруге надо подать на алименты на Вас на троих детей. А затем Вы, а не жена (Вы же платите) обращаетесь в суд с иском об уменьшении размера алиментов. Таким образом, размер алиментов на ребенка, который проживает отдельно, составить 12,5%.